Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Kommen Sie mit uns in Kontakt

Senden Sie uns gern Ihre Nachricht per E-Mail an kontakt@hempelmann-wittemoeller.de

An diesen Standorten sind wir für Sie da

Hiddenhausen

Am Standort Hiddenhausen befinden sich unsere Vertriebsabteilungen für Strom und Erdgas, Heizöl, Kraftstoffe und AdBlue®. Hier erhalten Sie auch Tankkarten für das tankpool24-Netzwerk. Zudem koordinieren wir von hier die Logistik für die Heizöl- und Kraftstoffversorgung der Region Ostwestfalen. Darüber hinaus ist ein Großteil der Verwaltung der Hempelmann Wittemöller Unternehmensgruppe am Standort Hiddenhausen tätig.

Hempelmann Wittemöller GmbH
Oettinghauser Straße 16
31120 Hiddenhausen

kontakt@hempelmann-wittemoeller.de
05221 6886-0

Lübbecke

Unser Tanklager für bis zu 12,5 Mio. Liter Heizöl und Diesel in Lübbecke hat einen direkten Zugang zum Mittellandkanal. Per Binnenschiff transportiertes Heizöl und Diesel wird hier umgeschlagen und durch unseren Fuhrpark oder andere Mineralölhändler abgeholt. Die Mitarbeiter der Tanklagerverwaltung sowie Vertrieb und Verwaltung unserer Tochterfirma HWU Lubtec – die Spezialisten rund um das Thema Schmierstoffe – arbeiten von hier aus.

Hempelmann Wittemöller GmbH
Rahdener Straße 164
32312 Lübbecke

kontakt@hempelmann-wittemoeller.de
05741 3440-0

Vechta

Am Standort Vechta befindet sich unsere Zweigniederlassung „mhv-renz“. Von hier organisieren unsere Mitarbeiter den Vertrieb und die Versorgung unserer Kunden in Niedersachsen. In Vechta befindet sich ein Zwischenlager für Heizöl und Diesel, ein Lager für technische Gase unseres Vertriebspartners Linde Gas sowie ein Lager für Schmierstoffe der HWU Lubtec. Für Ihre Anfragen zu Heizöl, Diesel und Schmierstoffe steht Ihnen unser Team in Vechta gern zur Verfügung.

mhv-renz
Alter Flugplatz 17
49377 Vechta

mhv-renz@hempelmann-wittemoeller.de
04441 9276-0

Ihre Ansprechpartner

Kundenberatung

Tobias Steinleger

Außendienst tankpool24

Tel. 05221 6886 45
tobias.steinleger@hempelmann-wittemoeller.de

Yara Schüttenberg

Auszubildende

Rüdiger Voss

Vertrieb Region Vechta

Tel. 04441 9276 0
ruediger.voss@hempelmann-wittemoeller.de

Philipp Abbott

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 325
philipp.abbott@hempelmann-wittemoeller.de

Heidrun Horstmann

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 115
heidrun.horstmann@hempelmann-wittemoeller.de

Christoph Fangmann

Vertrieb Region Vechta

Tel. 04441 9276 0
christoph.fangmann@hempelmann-wittemoeller.de

Dmitrij Penner

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 45
dmitrij.penner@hempelmann-wittemoeller.de

Frank Lehmann

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 324
frank.lehmann@hempelmann-wittemoeller.de

Lars Schader

Teamleitung Heizöl und Kraftstoffe

Tel. 05221 6886 320
lars.schader@hempelmann-wittemoeller.de

Maik Aschemeyer

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 321
maik.aschemeyer@hempelmann-wittemoeller.de

Max Möhlmann

Auszubildender

Milena Lange

Auszubildende

Norbert Gerdhenrichs

Außendienst tankpool24

Tel. 05221 6886 45
norbert.gerdhenrichs@hempelmann-wittemoeller.de

Pascal Lechtermann

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 45
pascal.lechtermann@hempelmann-wittemoeller.de

Rafael Wronski

Auslandsvertrieb tankpool24

Tel. 05221 6886 45
rafael.wronski@hempelmann-wittemoeller.de

Sevda Tomak

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 119
sevda.tomak@hempelmann-wittemoeller.de

Bastian Wölm

Teamleitung tankpool24, Erdgas & Strom

Tel. 05221 6886 110
bastian.woelm@hempelmann-wittemoeller.de

Selina Dike

Kundenberatung und Vertrieb

Tel. 05221 6886 117
selina.dike@hempelmann-wittemoeller.de

Tankwagenfahrer

Roland Kröger

Wolfgang Take

Thorsten Fritsche

Michael Stahlhut

Muharrem Ates

Eckehard Nitz

Fiodor Hinkel

Frank-Detlef Papke

Heino Ruschhaupt

Jakob Schlegel

Joachim Tiemann

Jörg Dederichs

Jürgen Weingaertner

Kai Töpfer

Kai Timo Weber

Marcus Krasulsky

Martin Henning

Ralf Niehaus

Ralf Philips

Stefan Stuppnig

Technik

Ramazan Genceroglu

Service tankpool24

Andree Nowak

Tanklagerverwaltung

Tel. 05741 3440 911
andree.nowak@hempelmann-wittemoeller.de

Lars Theler

Technik tankpool24

Tel. 05221 6886 45
lars.theler@hempelmann-wittemoeller.de

Thomas Liers

Technik tankpool24

Tel. 05221 6886 45
thomas.liers@hempelmann-wittemoeller.de

Viktor Jeske

IT, Technik tankpool24

Tel. 05221 6886 411
viktor.jeske@hempelmann-wittemoeller.de

Verwaltung

Jörg Wittemöller

Geschäftsführung

Tel. 05741 3440 933
joerg.wittemoeller@hempelmann-wittemoeller.de

Carolin Panföder

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 203
carolin.panfoeder@hempelmann-wittemoeller.de

Tim Hempelmann

Geschäftsführung

Tel. 05221 6886 223
tim.hempelmann@hempelmann-wittemoeller.de

Dennis Schmidt

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 202
dennis.schmidt@hempelmann-wittemoeller.de

Hans-Joachim Nicolai

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 206
hans-joachim.nicolai@hempelmann-wittemoeller.de

Isabel Panföder

Personalwesen

Tel. 05221 6886 233
isabel.panfoeder@hempelmann-wittemoeller.de

Katrin Beckmann

Teamleitung Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 201
katrin.beckmann@hempelmann-wittemoeller.de

Kevin Kristen

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 204
kevin.kristen@hempelmann-wittemoeller.de

Lara Sundermeier

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 209
lara.sundermeier@hempelmann-wittemoeller.de

Luisa Scheiding

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 208
luisa.scheiding@hempelmann-wittemoeller.de

Thomas Pilz

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 205
thomas.pilz@hempelmann-wittemoeller.de

Vera Möller

Finanzbuchhaltung

Tel. 05221 6886 210
vera.moeller@hempelmann-wittemoeller.de